Конкурс "Мы первыми приходим на помощь"

Этой осенью главной темой передачи «Волшебный маячок» стало объявление конкурса детского творчества среди дошкольников и школьников Смоленска и Смоленской области «Мы первыми приходим на помощь» ко Дню спасателя, который традиционно отмечается в нашей стране 27 декабря. Конкурс организован Главным управлением МЧС России по Смоленской области и Смоленским областным отделением ВДПО и проходил до середины декабря. В конкурсе могли принимать участие ребята от 3 до 16 лет. Работы выполнялись в двух номинациях: художественно-изобразительное творчество (рисунок, плакат, стенгазета; книжная графика, иллюстрации и др.) и декоративно-прикладное творчество (аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитье, игрушка, и др.

Наш садик не мог остаться в стороне от данного события. Многие ребята, самостоятельно, совместно с воспитателями и с помощью родителей с удовольствием приняли участие в данном конкурсе. С увлечением наши малыши рисовали, лепили, склеивали макеты, коллажи на данную тематику.

В январе наш детский сад посетила съёмочная группа передачи "Волшебный маячок", в ходе которой, дети, принимавшие участие в конкурсе были награждены грамотами и памятными призами, а воспитатели благодарственными письмами.

Желаем нашим воспитанникам и воспитателям дальнейших творческих успехов.