Лето — время подготовки

Лето — время подготовки образовательных учреждений всех типов и видов к новому учебному году. От качества этой подготовки в полной мере зависит функционирование  детского сада в новом учебном году. Соблюдение требований соответствия учреждения существующим нормам законодательства — это работа, требующая особого внимания и кропотливого труда педагогов и специалистов ДОУ.

Федеральные документы ФГОС ДО

Рабочая группа по подготовке проекта федерального государственного стандарта дошкольного образования

План разработки ФГОС ДО

Проект ФГОС ДО

ФГОС дошкольного образования

План действий по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

Письмо Рособрнадзора «О недопустимости требования от организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, немедленного приведения уставных документов и образовательных программ в соответствие с ФГОС ДО».

Комментарии к ФГОС ДО

Письмо минобрнауки РФ от 10.01.2014 №08-5

Письмо Минобрнауки РФ и Департамента государственной политики в сфере общего образования от 13 января 2014 года № 08-10